Общественный совет Кызылординской области

Состав областного Общественного совета

ФИО Функциональная обязанность Номера телефонов,
электронные почты:
1 Имандосов Самурат Жуманович Президент АО «РЗА», председатель совета 8 701 513 41 35
2 Турешова Ляйля Бегалиевна Руководитель секретариата областной ассамблеи народа Казахстана, секретарь совета 8 701 674 28 30

tureshova@mail.ru

3 Рустемов Руслан Рустемулы Заместитель акима области 8 705 268 00 11
4 Байкадамов Наурызбай Сейткалиевич Секретарь областного маслихата 8 778 557 15 67

8 /7242/ 60-54-01

kyz_maslikhat@korda.gov.kz

5 Куттыходжаев Ибайдулла Дуйсенбаевич Депутат областного маслихата, первый заместитель председателя Кызылординского областного филиала партии «Нұр Отан» 8 777 340 08 04

8 775 984 00 44

26-42-97

nurotan-kz-orda@mail.ru ,

n.mahanova@nurotan.kz ,

kd_ibadulla@mail.ru

6 Абдикаримов Шакизада Депутат областного маслихата, учредитель Кызылординской общественной телерадио-компании, директор газеты «Когам» 27-87-25

27-69-50

8 777 227 32 77

shahturs@mail.ru ,

galima_nagimetzhan@mail.ru

7 Абдикалыкова Алима Жакиповна Директор гуманитарного колледжа имени М.Маметовой 8 701 271 81 75

kyzhumcoll@mail.ru

8 Абиш Сабит Ыдырысулы Председатель Кызылординского областного филиала ОО «Невада-Семей» 8 778 347 07 93
9 Ажибеков Калказбек Методист областного управления экономики и бюджетного планирования 8 701 392 69 93
10 Альназарова Акмарал Шарипбаевна Руководитель областного управления здравоохранения 8 701 599 60 03

8 /7242/ 23-44-20

kzl2013@mail.ru

11 Алшынбаев Сейткали Бегманович Директор ТОО «Нұрай» 8 777 222 55 85

8 702 222 55 85

too_nuray@mail.ru

12 Ансат Саби Абдикадырулы Руководитель общественного фонда имени Т. Жургенова 8 701 490 45 06

sabiansat@mail.ru

13 Балхожаев Мажит Байхожаулы Первый заместитель председателя Жанакорганского районного филиала партии «Нұр Отан» 8 771 027 06 70

8 705 131 16 00;

8 775 712 80 32

jannurotan@mail.ru

14 Дауленбаев Ануар Депутат областного маслихата, первый заместитель председателя филиала партии «Нұр Отан» города Байконыр 8 705 310 81 16

8 /33622/ 50-7-34; 51-2-47

kosmos04@mail.ru;

nurotan_baikonur@mail.ru

15 Досманбетов Бакберген Сарсенович Научный руководитель университета “Болашак”, общественный деятель 8 701 522 96 85

bake_dos@mail.ru

16 Ерманов Нурмурат Наятулы Руководитель адвокатской конторы “Хак-Нур” 87015168175

too_babas@bk.ru

17 Есимсеитова Каршыга Курмашевна Редактор телеканала «Қазақстан-Қызылорда», председатель областного филиала Союза писателей Казахстана 8 705 662 78 21

Ф. 8 /7242/ 26-15-15

18 Жаксылыков Галымбек Жаксылыкович Депутат городского маслихата, председатель региональной Палаты предпринимателей 8 701 779 90 90

zhaxylykov@inbox.ru;

g.zhaxylykov@palata.kz

kyzylorda@palata.kz

19 Жоланов Алдаберген Алдиярулы Первый заместитель председателя Аральского районного филиала партии «Нұр Отан» 8 702 622 74 03

a.zholanov@bk.ru

nurotanaral@mail.ru

20 Ильясова Сауле Нурбапаевна Председатель областного совета профсоюзов 8 701 797 33 11

Ф. 8 /7242/ 26-27-08

profzentr.s19@mail.ru

21 Кайруллаев Айдын Букенбаевич Руководитель областного управления внутренней политики 8 /7242/ 26-12-75,

8 771 773 02 83,

8 701 525 09 53

aidyn_kb@mail.ru

22 Каметов Канзулла Садуакасович Председатель совета ветеранов здравоохранения по Жалагашскому району 8 777 283 61 58

zhalovp@mail.ru

23 Кенжебаев Темирхан Бердалиевич Депутат областного маслихата, член партии «Ақ жол», председатель правления АО «НК СПК «Байконыр» 8 701 111 95 00;

8 /7242/ 70-10-99

asana.1956@mail.ru;

office_spk@mail.ru

24 Маханбет Патима Шаймерденкызы Первый заместитель председателя Шиелийского районного филиала партии «Нұр Отан» 8 701 391 66 62

shieli-nurotan3@mail.ru

25 Нуркожаев Болат Жолтайулы Активный блогер 8 701 372 24 43

n.bolat@mail.ru

26 Омаров Марат Жусипалиулы Первый заместитель председателя Сырдарьинского районного филиала партии «Нұр Отан» 8 747 282 88 59

Ф. 8 /72436/ 22-1-05

nurotan_syr@mail.ru

27 Онгарбаев Аманжол Сакыпулы Директор ТОО «Сыр Медиа» 8 777 222 88 33

a.sakipuli@mail.ru

28 Умирзаков Серикбай Идрисович Председатель областного филиала народно-демократической патриотической партии «Аул», директор научно-исследовательского института риса имени Ы.Жахаева 8 701 217 29 11

8 /7242/ 23-05-63

kz_ris@mail.ru

29 Телеубаев Талгат Рахимович Первый секретарь областного филиала «Коммунистической народной партии» 8 705 177 27 70

Ф. 8 /7242/ 23-02-10

k-knpk@mail.ru

30 Тенизбаевсерик Мустафаевич Председатель ОО «Областное общество защиты прав потребителей» 8 701 788 88 56

Ф. 8 /7242/ 26-10-79

smten@mail.ru

31 Тилеп Ибайдулла Тилепулы Депутат областного маслихата, директор ТОО «Тілеп» 8 701 996 00 05

tilepi@mail.ru

32 ТОЛОКОННИКОВ Владимирпетрович Член Ассамблеи народа Казахстана, Председатель Кызылординского филиала «Русская община Казахстана» 8 701 491 74 94

art_lg@mail.ru

33 Шаухаманов Сеилбек Председатель ОО «Областной совет ветеранов» 8 777 230 62 11

8 /7242/ 24-82-09

ardager_kyzylorda@mail.ru

 

СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА

Областного Общественного совета

1 Имандосов Самурат Жуманович Председатель совета;
2 Досманбетов Бакберген Сарсенович Заместитель председателя областного общественного совета, член отраслевой комиссии по вопросам экономики, финансов и занятости;
3 Турешова Ляйля Бегалиевна Секретарь совета;
4 Жаксылыков Галымбек Жаксылыкович Председатель отраслевой комиссии по вопросам предпринимательства, инвестиций и инновационного развития;
5 Умирзаков Серикбай Идрисович Председатель отраслевой комиссии по вопросам сельского хозяйства и природопользования;
6 Абдикалыкова Алима Жакиповна Член отраслевой комиссии по вопросам социально-культурного развития;
7 Ерманов Нурмурат Член отраслевой комиссии по вопросам предпринимательства, инвестиций и инновационного развития;
8 Кенжебаев Темирхан Бердалиевич Председатель отраслевой комиссии по вопросам экономики, финансов и занятости;
9 Шаухаманов Сеилбек Член отраслевой комиссии по вопросам сельского хозяйства и природопользования;
10 Рустемов Руслан Рустемулы Член отраслевой комиссии по вопросам социально-культурного развития;
11 Байкадамов Наурызбай Сейткалиевич Член отраслевой комиссии по вопросам экономики, финансов и занятости;
12 Алшынбаев Сейткали Бегманович Председатель отраслевой комиссии по вопросам строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства;
13 Куттыходжаев Ибайдулла Дуйсенбаевич Председатель отраслевой комиссии по вопросам социально-культурного развития